Heute steht bei uns das 4. Turnier des Ruhr Snooker Marathon an.

Einen Live Score findet ihr hier:

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Nüßgen Jean-Luca - Kirsch Rüdiger = (31) 2:0
Zwilling Vitalij sen. - Alkojah Omar = 0:2 (77, 48)
Zwilling Vitalij sen. - Nüßgen Jean-Luca = 0:2 (35)
Alkojah Omar - Kirsch Rüdiger = (97, 50) 2:0
Nüßgen Jean-Luca - Alkojah Omar = (38) 1:2 (66)
Kirsch Rüdiger - Zwilling Vitalij sen. = 2:1

Gruppe B
Sciborski Daniel - Rapp Dorothee = (100, 30) 2:0
Buchholz Michael - Al Asfar Mohammad = 0:2
Buchholz Michael - Sciborski Daniel = 0:2 (34)
Al Asfar Mohammad - Rapp Dorothee = (32, 30) 2:0
Sciborski Daniel - Al Asfar Mohammad = 0:2 (52)
Rapp Dorothee - Buchholz Michael = 0:2

Gruppe C
Frede Felix - Frey Wolfgang = (73) 2:0
Gärtner Sven - Popovic Miro = 0:2 (40)
Gärtner Sven - Frede Felix = 0:2 (76, 42)
Popovic Miro - Frey Wolfgang = 2:1
Frede Felix - Popovic Miro = (83) 2:0
Frey Wolfgang - Gärtner Sven = 0:2

Gruppe D
Kunhart Christian - Frey William = 0:2 (45, 32)
Bakirci Enes - Beneke Mike = 2:0
Bakirci Enes - Kunhart Christian = 2:1
Beneke Mike - Frey William = 1:2
Kunhart Christian - Beneke Mike = 1:2
Frey William - Bakirci Enes (33) 2:0

Gruppe E
Türker Ismail - le Duc Maurice = 2:0
le Duc Maurice - Fischer Markus = 2:0
Fischer Markus - Türker Ismail = 2:0

Gruppe F
Abdelhamid Aly - Schliwinski Mike = 2:0
Schliwinski Mike - Smolka Dietmar = 0:2
Smolka Dietmar - Abdelhamid Aly = 2:0

Gruppe G
Garbang Kai - Strnad Bernd = 0:2
Strnad Bernd - Schneidewindt Jörg = 0:2
Schneidewindt Jörg - Garbang Kai = 2:1

Gruppe H
Siewert Michael - Kunze Dirk = 1:2 (30)
Kunze Dirk - Bernhardt Mirko = 2:1
Bernhardt Mirko - Siewert Michael = 2:0

Achtelfinale:
Alkojah Omar - Abdelhamid Aly = 2:0 (52, 36)
Kunze Dirk - Garbang Kai = 2:1
Türker Ismail - Sciborski Daniel = 1:2 (52, 51, 40)
Frey William - Popovic Miro = 0:2
Frede Felix - le Duc Maurice = (36, 30) 2:1
Smolka Dietmar - Bakirci Enes = 0:2
Schneidewindt Jörg - Nüßgen Jean-Luca = 1:2
Al Asfar Mohammad - Bernhardt Mirko = (47) 2:0

Viertelfinale:

Alkojah Omar - Kunze Dirk = (61, 52) 2:0
Sciborski Daniel - Popovic Miro = 1:2
Frede Felix - Bakirci Enes = 2:1 (36)
Nüßgen Jean-Luca - Al Asfar Mohammad = (42) 2:0

Halbfinale:

Alkojah Omar - Popovic Miro = (44, 43) 2:1 (40)
Frede Felix - Nüßgen Jean-Luca = (40) 2:0

Finale:

Alkojah Omar - Frede Felix = (86, 36, 36) 3:2 (35)
Allianz Christian Prager Sparda Bank Schrödl und Ebert